Блог - Формула права

Блог

Если Вам необходима квалифицированная правовая поддержка Вашего бизнеса и сопровождении судебных процессов, используйте наш опыт.
Оставьте заявку на сайте нашей Компании или просто позвоните по телефону +7 (926) 796-10-05 и мы с радостью поможем Вам.




Государственная регистрация некоммерческих организаций в Москве

Регистрация некоммерческой организации требует от предпринимателя особого внимания. Необходимо заранее изучить все требования государства и проверить, насколько они соответствуют именно вашим целям и задачам. Такие компании тоже подают отчетность, поэтому у владельцев есть круг обязательств перед государственными инстанциями.

Подробнее…

Подача заявления в арбитражный суд юридическим лицом

При обращении юридического лица в арбитражный суд необходимо строго соблюдать ряд требований. В противном случае заявление могут не принять, а при неправильной подготовке к процессу истец рискует проиграть суд. Перед тем, как подавать заявление в арбитражный суд, надо учесть несколько нюансов.

Подробнее…

Последствия банкротства юридического лица для учредителей, работников и кредиторов

Банкротство в Москве и регионах России чаще всего проводится при невозможности компаний исполнять свои финансовые обязательства. Если предприятие имеет просроченные долги на сумму более 300 000 рублей и в течение минимум 3-х месяцев не исполняет их, то в соответствии со ст.3 Федерального закона №127-ФЗ данное юридическое лицо может инициировать процедуру рассмотрения своей неплатежеспособности.

Подробнее…